Семинар от компании Coswick

Семинар Coswick: "Традиции качества в дизайнерском исполнении"

В сентябре 2023 года мы посетили семинар от компании Coswick в Беларуси. 
В рамках семинара нас познакомили с философией компании, продукцией, особенностями производства.

 

 

Целый день мы провели на фабрике, где посмотрели полный цикл работ от склада стволов деревьев до загрузки готовой партии продукции в фуры. 

 

Самой запоминающейся стала информация о технологии сушки, благодаря которой снимаются все напряжения, сформированные в стволе дерева в процессе роста, в результате чего готовая продукция становится максимально стабильной в эксплуатации. Простыми словами, эта технология обеспечивает повышенную износостойкость и возможность восстановления геометрии и внешнего вида материала, например, при длительном намокании.

 

Coswick часто применяют в крупных общественных пространствах, гостиницах по всему миру. Например, доска Coswick лежит в гостинице Ritz-Carlton в Нью-Йорке, в Mariott Hotel в Чикаго, в культурном центре Гейдара Алиева в Баку, в башне Neva Tower в Москве и т.д.

 

Нас провели по всем цехам завода. На каждом этапе производства осуществляется многоступенчатый контроль качества.

 

После экскурсии по производству нас ждал мастер-класс по укладке инженерной доски. Ведь качество напольного покрытия для конечного потребителя складывается из качества самого продукта и качества укладки на объекте. Специалисты компании советуют использовать однокомпонентный силановый клей и производить монтаж инженерной доски на хорошо подготовленную качественную стяжку.

Нам и самим удалось примерить на себя роль паркетчиков и поучаствовать в сборке узоров мозаичного паркета.

 

Второй день семинара мы провели на загородной базе компании Coswick, где продолжили обучение. Нам рассказали о клеях, химии для инженерной доски и возможностях реставрации.

И провели интереснейшие тренинги по техникам продаж, типам клиентов и работе с возражениями. Обучение и нетворкинг всегда вдохновляет на развитие. 

 

Мы благодарны компании Coswick за возможность ближе познакомиться с вашей продукцией. Мы , конечно, продолжим наше сотрудничество, т.к. еще больше убедились в уникальности продукции.

Интересно читать про архитектуру или дизайн интерьера? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @kutenkovsproject ! Подробности о жизни студии, новости из мира архитектуры и дизайна, интересные факты о наши проектах, - пишем только важное, никакой рекламы!